понедельник, 12 августа 2013 г.

Вера в чудеса....

А вы верите в чудеса? Я "большая девочка" , но я все еще верю в чудеса...Я даже вижу, как эти чудеса происходят с людьми. И даже со мной происходили чудеса!
 


Самое главное, чтобы человек чего-то желал , мечтал и хотел! Чтобы не сидел себе в уголочке, не ждал, что кто-то за него придумает, что он хочет, а говорил, хотя бы себе, чего он желает.

А еще люди думают, что надо загадать одно-единственное желание и хотеть его сильно- сильно!  Представляете, как страшно желанию, от того, что его так сильно хотят!

Желаний должно быть много....Чем больше, тем лучше и интереснее! 


Есть такой закон Парето. Это когда , образно, ты за 20% времени собираешь 80 бусин из ста рассыпанных. А за оставшиеся 80% времени - с трудом находишь остальные 20.
 


То же и с желаниями. Соберешься с мыслями и загадаешь сразу 10 желаний , и тогда  сразу начнут исполняться мелкие, легкие желания (те бусины, что можно быстро собрать). Очень важно им радоваться и отмечать! Так вы разгрузите свой пыл, который, готовы были обрушить на основное желание. Когда человек радуется - он на какое-то время забывает о том, что еще не все получил. Потом надо приложить усилия к исполнению других желаний. А потом , глядишь и остальные  20% у тебя -в кармане! 

 


Но последние 20 бусин собирать очень сложно и кропотливо....Что же делать?

 А ведь можно занять себя - например, рассыпав горох и еще загадать 10 желаний....


 


И они начнут сбываться...Сбываются, сбываются...и вдруг , СЛУЧИЛОСь :когда Вы, не глядя, сгребаете очередную горсть гороха , в вашей ладони, вперемешку с ним - заветные бусины!


Чудо? Еще какое! Ну и что, если где-то под половицей, или ковриком, останется лежать горошина или бусина! Самое важное, не переставать рассыпать свои новые и новые желания!

Ведь пока они у вас есть - есть надежда, что все несбыточные ранее желания - когда-нибудь будут в ваших руках! С одной оговоркой, что их надо не только рассыпать, но и - собирать. 


  



И подумаешь, что какая-то бусина так и не найдется! Вам, имеющим столько исполненных желаний, разве жалко , если её найдет, и будет счастлив от этого, кто-нибудь другой? 

Желаю вам всем исполнения желаний!!!! Загадывайте, мечтайте и воплощайте мечты  в жизнь!



19 комментариев:

  1. Жанна, какой интересный пост, есть о чем задуматься!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Жанночка,

    Спасибо, милая !
    Чудесный пост !
    Я всегда чуть-чуть верила в мечты, но благодаря Танюше Белович, стала поуверенне хотеть их исполнения ;)

    Очень надеюсь, что все твои мечты тоже осуществятся и от этого твоя жизнь станет приятнее и красочнее !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Танюша!
      Мечтам иногда удается сбываться, как ни странно!
      Последняя моя сбывшаяся мечта поездка в Черный лес...Я даже как то неуверенно помечтала об этом:)), только мельком , и надо же -
      жизнь все перевернула по-своему, и я там побывала! Хотя чем -то и пришлось пожертвовать, но я совсем об этом не жалею!
      Спасибо за пожелание!

      Удалить
  3. Читала и так надеялась в конце поста на то,что последняя бусинка всё же нашлась.
    Жанна,ведь ты так правильно написала свой пост.Если собраны 99 бусинок,может ну и Бог с ней с последней? Возможно,что она совсем и не то,о чем ты мечтала?
    Я желаю тебе много-много положительных эмоций радости в жизни! Тогда и бусинка твоя из под коврика сама тебе в руки прикатится!
    Обнимаю тебя ,Жанна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, благодарю Аллочка!
      Иногда мы мечтаем о чем то всю жизнь, а когда мечта исполняется, оказывается , что мы в ее исполнении и не так уж и нуждались! Это была только красивая картинка в голове....И такое бывает.
      Я думаю, что я позитивный человек и стараюсь запускать в пространство только позитивные мысли! И я верю, что все исполнится!Бусинка за бусинкой окажутся в моей ладони и соберутся в красивые бусы под названием счастливая жизнь!Обнимаю тебя, Аллочка, так же!

      Удалить
  4. Жанночка! Восхитительно! Радость-наличная монета счастья, и ты умеешь замечать и ценить каждый миг счастья здесь и сейчас в повседневной будничной жизни.А последняя ненайденная бусинка зставляет не отчаиваться, а искать новые пути и возможности для ее поиска...Человек пришел в этот мир не страдать, а быть счастливым, а уж как он научится этому, зависит от него самого.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, как я согласна с тобой, Анастасия!
      Жизнь прекрасна и удивительна! Надо только поверить в это и быть счастливой - не глупо счастливой...без повода и по поводу....а действительно счастливой!
      Я не жду , когда наступит счастье, а приближаю его сама, наступаю в него, как в теплое светлое душистое облако...Нет идеальной жизни, а есть идеальные моменты, которые я собираю , как бусинки и радуюсь им! И еще мечтаю...Побольше счастливых моментов, Настенька тебе!

      Удалить
  5. Хотелось бы верить в чудо... Но не верится... Блажен, кто верует, тепло ему на свете...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка, не опускай руки, верь в себя и смотри с оптимизмом в будущее! Думай позитивно, мечтай...мечты сбываются!!! Чудеса в жизни случаются, если в них веришь и ждешь!

      Удалить
  6. Верить, надеяться, мечтать.....это так ЗДОРОВО!
    Человек от этого становится светлее. И правда - зачем уползать в "маленький домик улитки". Мечтайте! сбудется - не сбудется! А вдруг.....
    Главное - позитивно мечтать, не во вред другим!
    И где же моя 100-сотая бусинка? :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Я с вами полностью согласна, Леночка!

      Без мечты жизнь скучна, без надежды не интересна!
      Надо быть открытым миру и мир откроется тебе! Я верю в это!!!!
      Жизнь замечательно и чудеса и сюрпризы ждут нас за новым поворотом!
      Леночка, вы обязательно найдете свою 100 бусинку!

      Удалить
  7. Я тоже люблю мечтать. Если мечта сбывается, то она перестает быть мечтой, надо находить новые. Поэтому я не особо расстраиваюсь, если что-то не сбывается. Стараюсь радоваться тому, что есть. Жанночка, тебе желаю только доброго и хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, я вам желаю, чтоб ваш список желаний никогда не кончался! я желаю, чтобы все ваши мечты исполнялись!
      Ну, и конечно, находить радость в том, что мы имеем!

      Удалить
  8. Жанна, очень позитивно! Ты права, есть счастливые моменты и надо радоваться мелочам, а не ждать счастья, которое уже имеешь.

    ОтветитьУдалить
  9. Нет идеальной жизни....есть идеальные, счастливые моменты!
    Я желаю вам побольше таких счастливых моментов, Галочка ,в вашей жизни!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо,Жанна!За прекрасные позитивные мысли и светлые пожелания читателям.Иногда бывает просто необходимо получить их.Теперь я знаю где...Буду читать Ваш блог.С уважением и благодарностью,Галина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибоб Галина! Я рада видеть вас у себя в блоге. Надеюсь на долгую дружбу!Благодарю за хорошие слова!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...