среда, 3 июля 2013 г.

Triberg waterfall ( Трибергский водопад)

Ну что ж, я продолжаю свой рассказ о прекрасной земле Шварцвальд...

Триберг настолько красив, что хочется и хочется еще раз прогуляться по этому городку и сфотографировать каждый дом, потому что в этом городе нет двух одинаковых домов..и каждый дом - это произведение искусств.









 

 


 


Ну конечно, необходимо еще попробовать местный тортик - тоже одно из достопримечательностей этой земли....

Поэтому в одном из магазинчиков мы спросили продавщицу, где мы можем найти лучший торт . Она нам посоветовала и мы дружно отправились в это кафе.




Ну что ж, вот он знаменитый тортик Black Forest. Ну, конечно, мы взяли только по кусочку..

А это еще какой-то тортик - название не помню...
И еще:))

Город Триберг мы посмотрели.... погуляли по улочкам, магазинчикам, насладились атмосферой города, поели тортиков и десертов, осталось увидеть еще одну достопримечательность Шварцвальда-Трибергский водопад!
Трибергский водопад принадлежит к самым зрелищным достопримечательностям Шварцвальда. С высоты 163 м, пенясь и рокоча, воды Гутаха обрушиваются по семи ступеням гранитного массива лесистого ущелья. Срываясь с высоты, он своими переливающимися каскадами несет бушующую воду в долину. Величие этому месту природы создают и многочисленные камни и валуны, покрытые мхом. Вода холодная, чистая и величественная.
Водопад Триберга является самым высоким в Германии.

Существует 2 входа на территорию водопада...Мы начали свой путь с самой вершины...Т.е. сначала у нас был спуск, а потом подьем...
Дорога вдоль водопада довольно крутая. Нам не очень повезло - был дождь, и дорога была настолько скользкой, что было опасно передвигаться без специальной обуви!



А это начало пути к красотам Трибергского водопада!!




Спуск к водопаду нелегкое занятие, ноги все время норовят убежать от других частей тела, приходится тормозить.Такой трудный поход, естественно, отнял у нас много времени!  Но это стоит того!


По пути «следования» водопада установлено несколько смотровых площадок прямо над потоком. Водопад шумит громко, но восторженные детские, да и взрослые, крики его все равно перекрывают. Нет таких слов, которыми можно было бы передать все величие этого зрелища!
















Подъем вдоль водопада довольно крут, требует некоторого запаса физической прочности. Но туристы - народ неутомимый. Кого здесь только нет – совсем юные пары, целующиеся по случаю преодоления очередного этапа подъема, степенные немецкие бюргеры с женами, молодые родители с детьми в колясках или за спиной.





Нет таких слов, которыми можно было бы передать все величие этого зрелища! Шум падающей воды, высоченные деревья, гранитные глыбы.


Красота, которая волнует, завораживает, вдохновляет, удивляет!




А вот такие вековые деревья растут по пути следования водопада! Сколько же веков простояли эти красавцы, охраняя покой этого величественного чуда природы!

Поскольку погода менялась каждые 15-20 минут, последнее фото получилось темным - ну мы же в Черном лесу!!! Вот мы и увидели черноту этого прекрасно-сказочного, восхитительно-завораживающего региона Германии Шварцвальда!

Но на этом мой рассказ не заканчивается...Я так влюбилась в это место, что хочу и хочу возвращаться сюда.... в мыслях, фотографиях, мечтах...
Так много хочется рассказать вам и поделиться с вами! Может и вы решите посетить это место и полюбите его так же, как и я!

12 комментариев:

  1. Жанночка,

    Спасибо большое за прогулку !
    Замечательные фотографии :)
    А как мне тортика захотелось ;) !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А тортик очень вкусный, а выглядит как замечательно - неудобно было делать фото в кафе - слишком много посетителей было...Я бы тоже не отказалась еще!
      Я знаю, что в Теско можно купить тортик Black Forest

      Удалить
  2. Замечательное место! Спасибо, Жанна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оксаночка. Рада, что вам понравилось

      Удалить
  3. Впечатляет!!!
    завораживает, очень красиво ...и Вы замечательно дали прочувствовать атмосферу...
    спасибо Жанна, надеюсь у Вас всё самое лучшее ещё впереди!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Благодарю, Камиллочка! И я уверена, что все лучшее еще впереди! Жизнь только начинается!

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна, сказочно-красивые места! И ты на фото такая счастливая, тебе это очень идет!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия! Я была действительно счастлива!!! И я буду непременно!

      Удалить
  6. Милая Жанна! Спасибо за прекрасную прогулку и чудесные фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надежда! Я рада, что вам понравилось

      Удалить
  7. Жанна,спасибо большое за увлекательную экскурсию!))Замечательные места! Удивляет, что нет двух одинаковых домов... Здорово! :-)

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Аллочка! Эти места - волшебные! Просто дух захватывает от красоты местной природы, от сказочных деревушек, от духа, царящего там!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...