среда, 12 декабря 2012 г.

Выбор правильного решения...


Что нужно помнить, принимая решения

Решения – это то, что перевоплощает ваши мысли и идеи в реальность. От них зависит то, как будет развиваться ваша дальнейшая жизнь. Именно поэтому многим они даются нелегко, а для кого-то являются настоящей головной болью. Есть несколько вещей, о которых необходимо помнить, принимая решения:

• Согласитесь, что не существует правильного или неправильного решени
я. Есть только выбор и последствия этого выбора. Последствия не являются ни хорошими, ни плохими, они просто есть. Вы не можете выбрать неправильный путь.

• Поймите, что вы не можете знать заранее, что произойдет. Ни один человек не совершенен, а жизнь – это не математическое уравнение, имеющее единственное правильное решение. Она непредсказуема. Поэтому просто сделайте выбор и ждите последствий.

• Бросьте монетку, чтобы принять решение. Это лишь на первый взгляд легкомысленно. На самом деле, этот способ дает понять чего вы хотите на самом деле и помогает принять правильное решение. Если монетка упала решкой, и первая мысль, которая пришла вам в голову – ну почему не орел, сделайте все наоборот. Если же выпавший вариант вас обрадовал, не сомневайтесь в своем выборе!

• Полагайтесь на шестое чувство. Ваше подсознание желает вам только добра, прислушивайтесь к нему.

• Принимая решения, не идите против себя. Делайте только то, что вы действительно хотите сделать. Вы должны быть твердо уверены, что сделанный вами выбор полностью отвечает вашим интересам.

• Не стоит себя недооценивать. Вспомните сколько проблем вы уже преодолели и сколько решений в связи с этим было вами принято. У вас есть самое важное – ваш бесценный жизненный опыт. Помните об этом и не бойтесь принимать решения. Будьте уверены в себе и своих силах.

• Действуйте! Это лучшее решение в любых, даже самых сложных ситуациях. Идите тем путем, которым вы хотите идти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...