суббота, 18 мая 2013 г.

А жизнь замечательна!


Мои каникулы продолжаются! Вчера был замечтельный день:))



Моих друзей навещают их друзья из Англии. Замечтельные люди. Они собираются переехать на постоянное место жительство во Францию. Так что в настоящее время они подбирают дом для себя. Вчера дружной компанией мы колесили по округе, встречались с агентом по продаже домов, смотрели несколько домов...







Все дома были очень красивые. Каждый со своим собственным характером.  Я не решалась фотографировать дома внутри, но я разошлась во всю в садах...сады так же были различны, но прекрасны. Хозяева вложили стольлко усилий в свои сады...
Конечно, лучше один раз увидеть, чем 10 рaз услышать!





















Затем мы остановились на ланч в очень интересном месте  - игровом клубе" Le Perigord"  . Я никогда не видела , как мужчины и женщины играют в Lawn Bowls.







Это было интересно, но скучно для меня...Взрослые дяди и тети играют в шары ...около 2 часов. После 30 минут я думала, что засну от скуки:))






Так что я оставила моих друзей наслаждаться игрой, а сама пошла рассматривать это интересное место. А посмотреть было на что!























Вечер закончился еще лучше! В 9 часов мы поехали в соседнюю деревню в английский паб. Это был вечер британский музыки 60-70-80 х годов! Мы слушали замечательную группу Vis a Vis.




Это был подарок для меня! Я обожаю британскую музыку 60-70 :
The Animals, Eagles, Eric Clapton, Cream, Procol Harum, The Hollies, Simon and Gafunkel....и многие другие!

Я познакомилась с замечтельными англичанками, которые вытащили меня на танцплощадку и мы просто оторвались на полную катушку:))) Я танцевала первый раз за последние ...10 лет, возможно!





Это был душевный вечер. Все знали слова песен, подпевали, танцевали, пили пиво и вино...расслаблялись. Большинство посететилей знали друг друга - собираются вместе почти каждую неделю для подобных музыкальных вечеров.


Домой вернулись под утро...довольные, уставшие, счастливые.




Я так благодарна моим друзьам за все, что они делают для меня!



13 комментариев:

  1. Жанна, надо что-то сделать неординарное. На этой вечеринке или другой на грудь миленькую табличку "Ищу работу или мужа".
    Не сердитесь на меня, мне так хочется Вам помочь - вот это мне пришло в голову!
    Табличку можно вообще не снимать, авось где-то сработает.
    Я думаю так - здесь можно устроить мозговой штурм , а Вы уж выбирайте, что лучше.
    Жанна, раскрепоститесь - Вы свободны во всём.
    Приятно видеть Вас с не вымученной улыбкой. Какое счастье иметь хороших друзей!!! Я бы подарила одну из сумочек, которые Вы сделали, этой Вашей подруге!
    Желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая Людмила! Мозговой штурм - это здорово. В настоящий момент с работой проблематично! Моя карта заканчивается череа месяц, так что никто не возьмет меня на работу...Я знаю, что я свободна, но столько лет я была под влиянием и контролем, что в один день не раскрепостишься. Но я чувствую себя на много лучше. Я перестала плакать почти каждый день, начала спать и улыбаться...Завтра новая поездка в Префектуру...Посмотрим, что скажут здесь...Друзья - это очень важно в жизни. Я почти не знала этих людей до этого, но они предложили свою помощь и заботу. Замечательные люди. Они англичане...я русская. Просто удивительно, сколько прекрасных людей вмире!!!

      Удалить
    2. Жанна, русские не сдаются!!! Завтра в Префектуре будьте спокойны и уверенны. Я о Вас буду думать. Желаю удачи, ни пуха ни пера! (жду соответствующего ответа)

      Удалить
  2. Милая Жанна, я так рада, что ты провела так прекрасно день и затем вечер и получила столько положительных эмоций! Желаю удачи во всем! Бог даст, все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Надежда! Спасибо за пожелание удачи! Я верю, что Бог не оставит меня!

      Удалить
  3. Жанна, радостно видеть тебя улыбающейся. Улыбайся каждому новому дню... И следующий день улыбнётся тебе вдвойне. Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Аллочка! Улыбаюсь каждому дню! Жизнь замечательна, не смотря ни на что!Трудности закончатся и все наладится в итоге обязательно!

      Удалить
  4. Жанна, какие красивые места, все цветет и благоухает. Но только очень уж soporific place....Жизнь застыла, мгновение остановилось...Это успокаивает, умиротворяет,что важно для тебя в данной ситуации, отодвигает и подавляет все желания на потом... Но не расслабляться, надо добить свою цель - получить эту самую карту!!! Желаю Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, милая Анастасия! Жизнь, действительна, застыла здесь...Спокойствие, тишина. умиротворение во всем. Но я не забываю о моей ситуации, конечно. Но многое зависит не только от меня, к сожалению. Я бы хотела все было быстрее, но во Франции люди не торопятся...Все время надо какого-то звонка, письма, человека - а это следующие 2-3 дня. А время меня поджимает. У меня в запасе только 1 месяц!!!
      Завтра еще один визит в Префектуру, но уже здесь...Посмотрим, что скажут в этой Префектуре. Мы нашли еще больше документов, подтверждающих мое право быть здесь.
      Спасибо за пожелание удачи, милая Анастасия:))

      Удалить
    2. Жанночка, будем молиться! Не преживай за время!!!Главное,чтобы начался процесс рассмотрения,приняли документы, а там уже можно ждать и несколько месяцев..это уже не ваша вина!Карте быть!!!!

      Удалить
  5. Жанночка,

    Очень рада тебя читать ! И очень рада, что ты так хорошо провела время с друзьями :) Здорово !
    Надеюсь, что твоя новая поездка в Префектуру пройдёт замечательно !
    Держи нас в курсе событий !

    ОтветитьУдалить
  6. Рада за тебя, Жанночка! Выглядишь счастливой!

    ОтветитьУдалить
  7. Жанночка! Ты молодчина! Не сгибаешься под тяжестью обстоятельств! Улыбайся и жизнь улыбнётся тебе! Желаю отлично провести время! мы ждём тебя!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...