воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Вред кока-колы...


Почему нельзя пить кока-колу? 


Скоро самые любимые и сказочные праздники в году - Новый год и Рождество! Мы все стараемся подготовиться к ним...покупаем лучшие и дорогие продукты на наш взгляд...Сегодня хотелось бы поговорить о вреде так любимом многими напитке кока -кола.  Многие любят кока-колу, но не знают, что ее пить нельзя.


После пары глотков этого газированного напитка у 70% людей появляется изжога. Если же длительно пить его, то у женщин может начаться бесплодие, а у мужчин – импотенция.


Возможно, вы слышали, что кока-кола заменяет чистящее средство. Некоторые люди используют ее для того, чтобы удалить накипь с чайника.


Если же в бутылку с таким напитком бросить мятную жвачку, то она в буквальном смысле взорвется и наружу хлынет фонтан из кока-колы. Смотреть на это зрелище конечно интересно, но вот когда вы пьете кока-колу со жвачкой, можно только представить, что происходит в вашем организме.


Как правило, кока-колу мы пьем охлажденную, а иногда даже и со льдом. Таким образом, сокращается время усвоения пищи в несколько раз. В результате чувство голоду возрастает, и мы продолжаем потреблять пищу. Такие случаи обычно приводят к ожирению. Помимо этого в кишечнике начинаются процессы гниения.


Теплая кока-кола, конечно же, не повышает чувство голода, но в ней содержится аспартам. Этот компонент напитка крайне вреден для организма человека.


Кстати, сначала оригинальную кока-колу делали и того же растения, что и всем известный кокаин. Персональное предназначение этого напитка – избавлять от нервных расстройств.
Нынешняя кока-кола, конечно же, имеет другой состав, он более безопасен, чем первоначальный, но он также негативно влияет на организм.

 Подумайте, стоит ли минутное наслаждение от выпитого напитка последующих проблем со здоровьем.

1 комментарий:

  1. Давно отказался от этого напитка. Равно как и от пива.

    Проблема только в нахождении альтернативы :(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...