четверг, 28 февраля 2013 г.

Миллион алых роз...



Перефразируя известную фразу, я хочу спросить вас : любите ли вы розы так, как люблю их я? Наверное, нет на земле женщины, которая бы не любила розы! Это цветы, которые могут рассказать о любви....о любви нежной или страстной, невинной или порочной, горькой безответной или счастливой взаимной! Во все времена роза считалась символом красоты и любви. И да простят меня мужчины, но, говоря: «красота», мы подразумеваем: «женщина». Женщина и роза неотделимы!
Начинается весна и приближается один из любимейших наших праздников - 8 Марта! Я вся уже в ожидании  этого прекрасного праздника:))  и вам желаю этого:)) В праздники мы ждем цветов....разных...восхитительных роз или прекрасную веточку мимозы...








Я обожаю розы, поэтому сегодня я хочу спеть оду - розе!

Жил-был художник...Он был немного странный и жил своей особенной жизнью...Художник имел самый прекрасный  сад в своей  округе!  По утрам он приветствовал соседей и уходил в свой сад. Там росли у него розы..множество роз - разных расцветок и ароматов!  




Он любил свои розы. Он садил их и ухаживал за ними, как за прекрасными девами. Освободившись от работы, он  писал  роскошные картины роз




И все его картины были посвящены его музе - розе. Он писал картины , когда розы были  в буйной страсти своего цветения; Он писал  розы в их  утреней  свежести и невинности, с капельками росы на лепестках! Он рисовал розы в бутонах, замершие от скромности нераскрывшейся еще красоты,.... знойные, обласканные жарким солнцем, или уставшие от  богатства своего убранства, отдыхающие в вазах, как после бала красавицы.



Художник никому не показывал свои картины и хранил их , как самое  самое дорогое, что у него есть. Он ведь был очень странный...Ему все время казалось, что он не  написал пока лучшего своего полотна. Художник был очень одинок и розы спасали его душу от боли реальной жизни. Они были настолько совершенны  в контрасте обычной повседневности. 




Однажды ранним утром художник , как обычно, рисовал свои прекрасные розы , напевая себе что-то и  услышал, что ему подпевает чей-то голос. Он осмотрел весь сад, но никого не на­шел. Настало другое утро, и он вновь услышал нежный знакомый голос. Он оглянулся и увидел  девушку необыкновенной красоты. Девушка была настолько прекрасна, что Художник впервые потерял дар речи..Она была мила, таинственна, нежна. Ее кожа была почти прозрачной и нежно розового оттенка, нежный румянец играл на ее щеках, губы ее были розовыми как коралл, голос звенел как горный хрусталь, а глаза были синие как голубой топаз. И тут произошло чудо - Художник и прекрасная девушка влюбились друг в друга. Она хотела скрыться, но художник  остановил ее: «Кто ты и откуда ? Как ты попала в мой сад и откуда знаешь мои песни? — спросил он. — Я одна из тех роз, что растут в твоем саду, но, когда взойдет солнце, я снова превращаюсь в розу. Отпусти меня, уже пала роса — предвестник утренней зари». Художник  спросил, как помочь ей, он хотел видеть и слышать ее постоянно.



 И девушка рассказала, что если следующим утром он узнает ее среди других роз, то злые чары рассеются и она навсегда останется прекрасной девушкой. На следующий день, когда взошло солнце, художник подошел к розовому кусту, на котором распустились три совершенно одинаковые розы. Долго смотрел он на них, боясь ошибиться, но вдруг увидел, что на одной из роз не было капелек росы. Это ты - вскрикнул Художник! Алые лепестки розы осыпались, и из куста появилась прекрасная девушка.




С тех пор Художник был счастлив, весь мир вокруг него изменился! Он стал видеть красоту не только роз,  но и других цветов, растущих в его саду, он стал видеть красоту людей и рисовать прекрасные портреты, он стал видеть красоту природы и рисовать прекрасные пейзажи ...Но все-таки  самой главной музой для него стала его восхитительная и прекрасная, нежная и озорная, грустная и смешливая маленькая роза - его жена!



Дорогие мой подружки, читательницы моего блога и все , просто заглянувшие, я желаю стать вам музами для ваших мужей, друзей, мужчин , которые рядом с вами; Я желаю вам много роз - белых, розовых, алых, бордовых.... разных! я желаю вам цветов не только в праздники, Дни Рождения и 8 марта...я желаю вам получать цветы от ваших мужчин  без повода...просто в знак их любви и нежности к вам!


Пусть в жизни каждой из вас будет свой миллион алых роз!


Любви вам и нежности на долгие годы...Эти розы вам от меня...С Весной вас!



11 комментариев:

  1. какая красивая, трогательная сказка...
    а какие розы... хочется услышать аромат каждой... обожаю розы...они самые любимые)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Камиллочка! Люблю сказки:))Ташкент, наверное, весь в розах в летнее время! Благоухает ароматами:)) Мои родственники жили под Ташкентом в винсовхозе..красивейший город! С весной, вас:)) И много цветов вам!

      Удалить
    2. Спасибо, Жанночка!!!
      С первым днем весны Вас и ваших близких!!!
      Действительно Ташкент летом утопает в цветах и на 99% это розы ...они повсеместно... у меня перед домом и во дворе и в горшке в доме везде, везде, розы)))

      Удалить
    3. Спасибо, Камиллочка! И вас с весной!Я могу только представить, как прекрасен утопающий в розах Ташкент! А аромат , наверное, восхитительный!!! Вы - счастливица, вы имеете свой миллион роз каждый день! Любви и счастья вам!

      Удалить
  2. Жанна, безумно люблю, это мои самые любимые цветы! Спасибо! Роза...волшебный цветок!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С первым днем весны, вас, Аллочка! Цветов вам много-много! И волшебства...

      Удалить
  3. Спасибо, Жанна!
    И Вас, с первым днем весны!
    Пусть в вашей душе всегда цветут розы! А в сердце пусть щебечут соловьи!

    ОтветитьУдалить
  4. Жанна, спасибо за чудесную сказку. Можно теперь идти спать и видеть прекрасные сны.
    Я не скажу, что розы - это мои любимые цветы. Мне неравятся очень многие цветы и растания и особенно несрезанные.

    Хорошего вечера !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка, я надеюсь, ты видела приятные цветочные сны:)) Я тоже люблю больше несрезанные цветы! Я не люблю смотреть, как они умирают в вазах:((...Сейчас у меня нет сада, так что приходится иногда покупать; Обожаю цветы:)) Мое настроение немедленно меняется с цветами...люблю их рассматривать, каждый..

      Удалить
    2. Ой, Жанна, спалось очень хорошо :) И моему коту тоже, видимо, снились поляны и цветы : он по мне всю ночь топтался ;)

      Желаю тебе цветочного натсроения на все выходные !

      Удалить
  5. Спасибо, Танечка, за цветочное настроение! У нас настоящая весна:)) И кот твой почувствовал весну! Март! Мартовское настроение у твоего кота:))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...