среда, 20 марта 2013 г.

Ветер перемен...


Вы, конечно же, смотрели фильм  "Мэри Поппинс,  До свидания!"? Обожаю этот фильм, обожаю музыку из этого фильма...Обожаю  песню "Ветер перемен"....Помните как она сказала: «Мне пора. Ветер переменился»… 


Сегодня я вышла на улицу и поняла – Ветер переменился… 



Сегодня это был мягкий, теплый, солнечный ветер, но в то же время сильный и заботливый… Сегодня такой Ветер, и это значит, что начиная с сегодняшнего дня, всё изменится… вернее уже всё меняется. Этот Ветер не дует рано… Он дует только тогда, когда всё готово к новому... Он дует тогда, когда душа готова к переменам...Он дует тогда, когда Душа готова окунуться с головой в новую жизнь...


Ветер перемен не всегда бывает таким - радостным, мягким, ласковым...

Иногда он не спрашивает тебя - готова ли ты  к переменам, а просто подхватывает и несет...Иногда он бывает настойчивым и несет тебя , не давая  времени подумать, отдышаться, оглянуться! Если ты оглянешься назад , то от его сильного настойчивого напора можно просто задохнуться!






А иногда случается наоборот - ты не хочешь слушать его заботливое дуновение, идешь наперекор ему..Возможно, просто лень менять что в себе, в жизни, а иногда это страх поменять что-то, а иногда слепота - просто не видишь, не замечаешь, что пора чему -то уже изменится...Тогда Ветер может устать напоминать тебе, что ПОРАААА.....Время пришло! А ты все равно противишься! И он уйдет..лишь будет иногда напоминать тебе о себе небольшими порывами, что он ушел, а ты потеряла время перемен....Он просто может затихнуть! 





Но в один прекрасный момент, он все же может вернуться ...Каким он вернется - вихрем - ураганом  или тихим и заботливым?

Если вы долго упирались, играли с ним в игру "Кто сильней", он копил силы...В этом случае  он может ворваться в вашу жизнь Ураганом, закрутить вас в своем вихре и унести вас туда, где вы уже давно должны быть! В этом случае, оглянуться назад, подумать уже не будет времени. Вы окажетесь там , куда Ветер решит вас доставить..А потом разбирайтесь с тем, что вы получили...







Иногда Ветер своими нежными , ласковыми  дуновениями  напоминает о себе (вспомните теплое лето, когда ветер касается нежно вашей щеки, перебирает ваши волосы....) Он как-будто куда то зовет, приглашает подумать, приглашает к новому...Какому новому - неизвестному????  Вы не можете понять, в какую сторону он дует...Он - хитрый, этот Ветер перемен! Он не ставит никаких условий, он только напоминает о себе, он приглашает задуматься, послушать свое сердце...




Он как будто говорит:"Пришло время! Делай , что хочешь! Решай, что хочешь"..И уж тут надо делать выбор, или вскоре окажешься в вихре , который занесет тебя неизвестно куда!



Я упряма...Я трусиха...Я боюсь перемен!!! Но надо делать выбор, пока он дует, этот ветер перемен...или кто-то решит за меня мою судьбу!

Сегодня был замечательный солнечный теплый день...нежный и ласковый ветер...
Я вышла на улицу и немедленно мне пришла на ум песня "Ветер перемен"...это был знак - знак Ветра! 



Иногда мы должны решаться на самые невероятные поступки, отчаянные желания, крутые повороты, неожиданные перемены...иначе так можно остаться там, куда занесет нас Ветер-Ураган...и расхлебывать потом  его творения!

И я говорю сама себе «Мне пора. Ветер переменился»…


Дорогие друзья, я желаю вам только теплых, нежных, ласковых "Ветров перемен", но в то же время заботливых и сильных!
Пусть они приведут вас туда, где существует только счастье!

И напоследок...еще одна замечательная песня!















13 комментариев:

  1. Жанна, интересная тема, мало об этом задумывалась. Теперь поразмышляю на досуге :) Песни замечательные и я рада, что погода тебя порадовала.
    Жанна, я ответила на половину твоих вопросов. Спасибо, было интересно сочинять ответы :)
    http://oksanalikesit.blogspot.com/2013/03/weekly-snapshots-acacia-tree.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! Прошу прощения , что не сразу заметила твои ответы! Пойду сейчас на твой блог читать...В предвкушении:)) Погода радует! Весна, ветра...

      Удалить
  2. А у меня у бабушки в деревне возле дома расли такие колоски, Бабушка говорила, что это какая то нехорошая трава ( вроде как алергичная она). Я сразу детство вспомнила.Жанна а как эти колоски называются?
    И как бы научится понимать, что ветер переменился, а то все прёшь к намеченой цели, и не обращаешь внимания на знаки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я не знаю, как они называются..я не разбираюсь в этом совсем, Ирочка!
      Я ведь тоже городской житель, это я сейчас живу в сельской местности...
      Мне кажется человек чувствует, когда этот ветер перемен подул...а если нет, значит и так все хорошо:))
      Значит , вы на правильном пути и все хорошо у вас! Счастливая вы, Ирочка!
      Но, я , конечно, совсем не знаток в этом:)) Это только мои чувства и ощущения!

      Удалить
  3. Жанна, тема выбора достаточно философская. Впопыхах о ней не поговоришь. Ты молодец, что нас "встряхиваешь", заставляешь задуматься. Очень красиво представила эту тему в виде ветра в нашей жизни. Да, очень важно в жизни сделать правильный выбор, успеть, не опоздать, не ошибиться. В таких случаях я всегда вспоминаю поговорку: "Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах". А вообще к себе прислушиваться нужно.
    А про ветер - мой город называют Городом свежих морских ветров. Вот что у нас в обилии, так это всегда дует ветер, даже в жару...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Леночка..Ты знаешь, я как-то не задумываюсь о выборе темы...пишу о том, что наболело, что волнует, тревожит.. мои темы, как-то сами приходят в голову!
      У нас очень часто в жизни бывает выбор...У меня по-крайней мере, было такое! я обычно в стрессе от этого:(( я человек достаточно консервативный...Мне трудно принять решение..я привыкаю сначала к самой идеи, а потом уж принимаю решение! Нуждаюсь в "пинке"...Но выбор необходим! И ветер перемен необходим, и решения принимать необходимо!
      Сейчас у меня такой период в жизни...Выбор просто необходим! И был необходим давно..Затянула:)) Движение лучше, чем застой, я так думаю..А страх ошибиться, он присутствует:((
      Город у вас очень красивый- морской! И ветра...солью, наверное, пахнет:)) Люблю море, люблю свежий ветер!

      Удалить
  4. В путь, Жанна! И попутного ветра!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна, а я вот вторую песню очень люблю и уже давно! Мне кажется , что она у Скорпионс самая лучшая!
    Я тоже очень консервативная. Но мне как-то и не приходилось одной делать резких телодвижений - всё с Женей, а это намного легче, чем одной!
    Вот, например, мы уехали из Питера когда увидели, что нам там плохо и лучше уже не будет! А если лучше уже не будет - вот тогда ветер перемен подхватывает и несёт в нужном направлении.

    ОтветитьУдалить
  6. как я с вами согласна, Людмила! .каждый человек знает и чувствует, когда ветер перемен появляется в его жизни... Вы поняли с Женей это и сделали правильный выбор и решение!!!и сеичас не жалеете об этом...А если бы сопротивлялись...до сих пор бы жили в Питере и бы ли бы, возможно, несчастны!
    как хорошо, что у вас есть такой замечательный Женя!!! Вдвоем легче намного :))

    ОтветитьУдалить
  7. Жанна, верьте...он придёт...он будет добрый, ласковый...ветер перемен! Пусть перемены настанут! И будут песни веселые,наполненные светом теплом,весенними цветами!

    ОтветитьУдалить
  8. Самое трудное в нашей жизни -это сделать выбор, потому что он всегда подразумевает ответственность за свой выбор! Куда проще плыть по течению обстоятельств, но тогда и в душе будет полный застой...Жанна, спасибо за статью!

    ОтветитьУдалить
  9. Мне тоже очень нравятся все песни из этого фильма и конечно, сам фильм! Прекрасно сыграла роль в фильме актриса Наталья Андрейченко! Спасибо за песню!
    Спасибо за весь этот замечательный пост и фото, которые вызвали самые нежные чувства воспоминаний из детства.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...