вторник, 12 марта 2013 г.

Сила слова и улыбки...


На Востоке существует поверье, что птицы не умеют грустить, так как награждены вечной свободой. Когда они в чем- то разочаровываются, то надолго улетают в небо. Чем выше, тем лучше. Летят с уверенностью в том, что под порывами ветра высохнут слёзы, а стремительный полет приблизит их к новому счастью. 
Люди могут многому научиться у птиц. Люди должны научиться взлетать, даже если крылья сломаны. Надо всего лишь захотеть - оторваться от земли, воспарить навстречу самому себе. Э.Сафарли




Я уверена, что каждый человек хоть раз в жизни  чувствовал себя , как птица со сломанными крыльями! Kаждый человек, без исключений, хоть раз в жизни любил безответно, хоть раз расставался с близким человеком, терял кого-то, уходил навсегда, хоть раз чувствовал себя ничтожеством, ощущал безумно сильное одиночество, хоть раз в жизни хотел умереть ..сейчас, немедленно, потому что было так невыносимо одиноко, обидно, больно! Сходил с ума от непонимания, не видел смысла жизни, страдал так сильно, что это невозможно описать.... 




А потом судьба дарила ему кого-то или что-то ,и все немедленно менялось! Неожиданно происходили какие -то события , и человек оживал, смотрел на мир другими глазами...



Или вдруг происходила встреча, которая переворачивала всю жизнь! 
Кто-то встречался на пути и человек становился счастливым! Кто-то , может быть, просто находил нужные слова в нужный момент ... 

Может быть, этого человека уже нет в  нашей жизни, но остались воспоминания того безграничного счастья.  Мы всегда помним тех людей, которые оказались рядом с нами в те мгновения... Просто улыбались нам, держали за руку, смеялись, о чём-то говорили, куда-то шли... 



И пусть они присутствовали в нашей жизни всего лишь несколько ударов сердца - они подарили нам то, что другой не в силах подарить за десятки лет. Маленькую частичку счастья. Искреннюю улыбку. Беззаботный смех. Надежду на что-то. Просто тепло. 

Иногда эти люди остаются с нами на всю жизнь, а иногда исчезают из нее и мы не знаем о них ничего больше! Но они были в нашей жизни и память о них остается надолго...навсегда!
Как велика сила человеческого участия и человеческой поддержки! как велика сила добрых слов и просто улыбки!





Я просто счастлива, что я встретила таких людей в своей жизни! я счастлива, что судьба подарила мне их...

Добро, улыбка, ласковое слово, поддержка всегда вернутся сполна, это самое дорогое , что может быть в жизни! Мои друзья и читатели, я дарю вам тепло своего сердца, свою улыбку и свои добрые слова!
Будьте любимы, счастливы, желанны и здоровы...Верьте в  хорошее! Счастливым может стать абсолютно каждый, если поймет свое предназначение! Вся наша жизнь -лабиринт с множеством дорог к одной цели. Кто-то сразу пойдет прямо и уверенно, кто-то выберет окольные пути. Но ни одной плохой дороги нет , все они  - только нам в плюс!  Принимайте все, что дает нам жизнь, радуйтесь ! Жизнь она такая -любит благодарных, чем больше благодарим- тем больше угождает и дарит все лучшее и лучшее!







16 комментариев:

  1. Жанночка, спасибо за такие добрые пожелания !
    Надеюсь, что и твоя жизненная дорога будет усеяна только приятными моментами и многочисленными улыбками :)

    Полетели ? ;)

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, полетели!!!!
    Ты знаешь, у меня сейчас не самый лучший период в жизни, но я верю, все будет хорошо! Я очень благодарна многим людям, которых я встретила...и которые своей поддержкой, добрым словом, улыбкой, теплотой помогают мне:)) я верю, что доброта спасет мир, и хорошие , верные друзья! Нарисую свою жизнь сама, и все сбудется:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанночка, очень-очень надеюсь, что твой "не самый лучший период" скоро закончится. Мне грустно, потому что я ничем помочь тебе не могу...Да и с успокоительными словами у меня проблема ... чувствую себя неуклюжо :(
      Знай, что мысленно я с тобой и желаю тебе оптимизма и весёлого взгляда на жизнь !

      Удалить
    2. Спасибо, Танюш! Ты уже помогла:)) Я знаю, что все будет хорошо, я верю и надеюсь:)) Жизнь только начинается:)) "не самый лучший период" не может длиться вечно! И скоро я с улыбкой буду вспоминать о нем! А мы однажды обязательно встретимся! Это было бы замечательно!:))

      Удалить
    3. Жанночка, а помнишь, как в "Мушкетёрах"?
      Мы встретимся ! Обязательно встретимся !

      Надеюсь, что у тебя сегодня всё хорошо.

      Удалить
    4. Люблю "Мушкетеров":)) Когда была школьницей, смотрела много раз...мы даже с девчонками с уроков сбегали, чтобы повторно утречком посмотреть серию еще раз:))

      Удалить
  3. Спасибо, Жанна! Спасибо за тепло, улыбку, за Ваши добрые слова! Жанночка,пусть ваша жизнь сияет только алмазами, пусть Ваши чувства ничто не омрачает, а глаза светятся только радостью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочака, за такие прекрасные пожелания! Я буду стараться!:)) И вам много-много счастья,радости теплоты, улыбок и хороших, светлых людей рядом:))

      Удалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Жанна, спасибо Вам за такие душевные пожелания. Могу ли я Вам чем-нибудь помочь?
    На этом жизненном этапе я понимаю , что самое важное это здоровье! Остальное человек может и должен устроить так , чтобы быть счастливым! Может не на все 100 , конечно, но чтоб было по душе! Верю , что у Вас всё сложится самым наилучшим образом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людмила! Я согласна с вами, самое главное - это наше здоровье и здоровье наших близких! А остальное мы все сможем! И я так же смогу:)) Спасибо вам за поддержку и предложение о помощи! Все будет хорошо, главное надо верить , надеяться и идти вперед! Когда рядом друзья - жизнь легче:))

      Удалить
    2. Да именно , чтоб и близкие были здоровы,это очень важно.
      Жанна, я по телевизору очень редко что смотрю , а тут посмотрела французский фильм 1+1 (Intouchables) , вчера. И до сих пор под впечатлением. Мне почему-то кажется , что Вам он тоже понравится - посмотрите его , если Вы его не смотрели , конечно. Мне этот фильм понравился тем , что это не выдуманная история , а показанные там герои до сих пор живы и даже дружат!

      Удалить
  6. Благодарю, Людмила! Обязательно посмотрю! Постараюсь найти его на Youtube:)) .я его не смотрела и даже не слышала :(( Я тоже не большой любитель ТВ:))Спасибо за подсказку!

    ОтветитьУдалить
  7. Милая Жанночка! Сколько грусти и печали в этом рассказе, что-то случилось...я вам тоже дарю лучик своего сердца, не горюйте, все проходит!!!Всё в нашей голове, а у вас она умная и светлая ...Пусть удача дружит с вами, как говорил Черчиль, на Титанике все были здоровы и богаты, а удачливыми оказались только некоторые...
    А "Неприкасаемых", что посоветовала Людмила, можно посмотреть на my-hit.ru Фильм хороший!!!(только их два с таким названием, этот французский)

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю, милая Анастасия! Спасибо за ваш лучик! Он согрел меня:))
    Спасибо за ваши слова поддержки! Конечно, все проходит и это тоже пройдет!
    Удача - это то что мне ,действительно, сейчас очень нужно!))
    Спасибо за сайт, где я могу посмотреть этот фильм! Посмотрю обязательно!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...