суббота, 8 июня 2013 г.

French carp caucht by "dancing queen" ..Французский карп и английские танцы!



Вчера было лето, сегодня осень или зима...вернулись снова!!!
Снова идет дождь, холодно, серо и тоскливо:((

Но поговорим о хорошем!
Вчера был очень насыщенный день! Все утро я помогала приводить сад в порядок..У моих друзей огромный сад с прекрасным озером...После долгих проливных дождей трава выросла немыслимых размеров! Так что я 2 часа косила эту травку...
Получила удовольствие от проделанной работы и результатов своего труда!

Озеро не только прекрасное, но и чистое! Вода очень хорошего качества и поэтому озеро полно рыбы - большой и маленькой! Я не спациалист , я не знаю названий рыб, но перечень впечатлил меня! 




















 Вчера была первая моя рыбалка! Я обалдела от увиденного! После 30 минут ожидания первая рыбка попалась на крючок! Да еще какая! И это была моя рыбка! Конечно, в одиночку я бы не справилась , но с помощью хороших учителей и помощников, результат получился отличный! Вы не поверите, но это еще не самая большая рыба здесь!!!
Вот такоe чудное озеро! Эмоций и впечателений уйма!!!



 Мой первый карп!!! Правда хорош?



А вечером мы были  на концерте в местном ресторанчике. Слушали английскую музыку!

Наконец-то я попробовала настоящие "английские" чипсы и рыбу, о которых так много слышала...Рыба и чипсы подавались в бумажной коробке, в придачу я получила стаканчик с пюре из зеленого горошка. Все было вкусно!!! Да еще с английским пивом! Концерт местной группы был принят на "Ура!" .Публика подпевала, танцевала, веселилась во всю!

"Первое отделение" концерта было не в моем вкусе - тяжелый рок, да еще на английском! "Второе отделение" было поприятней - популярная музыка 70-80 годов... Многие композиции я знала и люблю!




Слушаем тяжелый рок...Публика еще не дошла до танцевальной кондиции. Все чинно и спокойно пока:))



Второе отделение прошло намного веселее:)) Публика дошла до нужной кондиции и начались танцы!








Домой вернулись в час ночи, уставшие и счастливые...День был просто чудесный!

6 комментариев:

  1. Жанночка,

    Карп здоровский ! А вы его домой унесли или отпустили ?
    Я знаю, что во Франции рыбалка - это вид спорта и очень редко добычу можно с собой домой уносить ;)

    А ещё меня удивляет, что англичане создали вот такой свой мирок в центре Франции. А общаются ли они с местными жителями ? Говорят ли по-французски ?
    Ведь жить в чужой стране, но по своим правилам, не учитывая местные традиции - это не совсем интересено и правильно ;) Но это моя точка зрения ;)

    А вот fish and chips я бы тоже попробовала ;) !

    Хорошего вечера :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танечка! У моих друзей собственное прекрасное озеро и Клиф рыбачит , когда он хочет, а рыбу остотрожно отпускает обратно в озеро...
      Англичан в округе достаточно. Они активно общаются, но, конечно, они не ограничиваются только общением между собой! Они активно интегрируются во французскую жизнь!Многие хорошо говорят по-французски...Иногда бывают вечера воспоминаний, как этот.

      Удалить
    2. Жанночка,

      Какие у тебя хорошие друзья !
      Молодцы !

      :)

      Удалить
  2. Как здорово! Жанна, столько интересного происходит там у вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, жизнь бьет ключом, Галочка...Пока наслаждаюсь последними денечками во Франции...А что будет дальше, жизнь покажет!

      Удалить
  3. ну и карп! Такой гигант. Здорово. Рада за тебя Жанна, что время прошло хорошо и много положительных эмоций. Хорошей тебе недели!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...