среда, 27 марта 2013 г.

Благодарность...

Дорогие девочки! Спасибо за все ваши комментарии!
Я просто не ожидала столько добрых, прекрасных слов поддержки!

Благодарю каждую из вас! Каждая из вас нашла что-то особенное, что тронуло мою душу и сердце!
Спасибо, милые девочки!!! Правда, это очень - очень помогло мне!

Когда я заводила блог, я не думала о читателях ...я делала его больше для себя, отвлекала себя чем могла  , старалась не думать о проблемах. Ведь если женщина начинает много думать, она такое может надумать:)))!!!!

Леночка из Эстонии правильно сказала, что интернет помогает некоторым из нас  убежать от депрессии...так случилось со мной!

Я вошла во вкус блоговедения , а потом появились вы, милые мои читательницы!
Интернет и блог помогли мне найти новых друзей.....А сеичас я получила столько поддержки, столько доброты и  прекрасного общения! Благодарю вас еще раз!


Что же случилось?

На сей момент я - БЕЗмужняя, БЕЗдомная (могу оставаться в доме 3 месяца), БЕЗработная, БЕЗденежная, почти БЕЗвизовая (моя  Carte de sejoir заканчивается в июне), БЕЗкомпьютерная к тому же.... с болью в сердце и большим разочарованием- вот такой новый поворот в жизни к сожалению случился у меня (но он позади!) ! Но такое бывает....


"А Жизнь ведь не прожить на черновик, Нельзя исправить прошлое, былое, Жизнь лишь одна, и дорог каждый Миг."
Да, Жизнь сложна.... Смешалось всё: комедия и драма. Она – клубок лукавства и обмана, Но ничего Прекрасней Жизни нет...."

Сеичас Я - свободная от мужа-тирана...(как-нибудь я напишу, что значит жить с мужем-тираном. это будут новые истории для моего блога!)

Но я не унываю!
Я думаю, что это грандиозный старт для новой жизни! Буду делать со своей жизнью  все, что хочу:)) Буду рисовать ее сама так, как хочу...


"ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО"...
 Всё будет хорошо!"-волшебные слова...как буд-то дождь прошёл и вновь блестит листва.Всё будет хорошо!Ты только в это верь!Ведь счастье,что ушло,опять стучится в дверь!!! -Я верю в это, и это обязательно случится!

Новый поворот в жизни, новая страница - чистая, белая ....Новое дыхание...Новый взлет... ветер перемен  - ласковый и добрый! Столько приятных слов:))

Я попытаюсь остаться во Франции, но если не получится - поеду домой в Россию! я не боюсь этого..Но все-таки прожила здесь почти 7 лет, поэтому возвращение домой в Россию , будет снова, как в новую для меня страну:))

Мои задачи на данный момент  - жилье, работа (белая, что очень трудно найти здесь ) и Catre de sejoir...
теперь я независимая и свободная, поэтому должна делать все сама!

Сегодня была очередная  встреча с юристом, которая дает мне советы...Посмотрим, что получится у меня:)) Следующая встреча будет на следующей неделе... Поделюсь с вами новостями...



"Женщина, умеющая ждать, У Судьбы не просит одолжений, Не привыкла возраст свой скрывать, Сдерживать души своей движений, Женщина, умеющая жить, Так, как сердце ей, не разум, скажет, Чувства жадными глотками пить, Каждый день считает самым важным!!!

 это правда, несмотря ни на что , жизнь продолжается...весна за окном, солнце светит, небо голубое, природа оживает...Надо ценить каждое мгновение...
Чудеса случаются...И, наверное, с каждым такое бывает, особенно весной и под Рождество... странное робкое чувство... Предвкушение чуда!!!
Вот у меня сеичас такое чувство! (несмотря ни на что:))


Мой муж всегда считал , что я - "никто" , и я не смогу добиться ничего в жизни больше...

Ну что ж,  надо показать , что русские женщины не так уж и плохи и могут делать что-то!

Я очень рада, что я нашла здесь очень хороших друзей - англичан и французов, кто действительно помогает мне и рады за меня, что все у меня наконец-то закончилось...А сеичас, я чувствую и вашу поддержку!

Мой компьютер не работает...он был очень старенький и так дорог был для меня. я его так берегла, старалась не загружать сильно работой:)) Я думаю, что его срок просто истек...
Но есть интернет-салон , который бесплатен...так что около часа я могу использовать компьютер здесь  и пообщат'ся с вами:)) 



Дорогие девочки, я очень хочу быть оптимистичной! Без этого просто нельзя выжить! я верю и надеюсь только в хорошее! я верю, что впереди Счастье:))

Хотя дорога к Счастью очень непроста, по ней идя так просто заблудиться... Но в сотый раз спасает красота... И доброта, что освещает лица.

Спасибо вам всем за красоту и доброту ваших сердец!

Прошу прощения за мои откровения...


29 комментариев:

  1. Не могу не откаментировать Муж тиран, так как это для меня больная тема.. Я второй раз в браке. первый муж и был тираном. Тогда еще 16 летней девчушкой, человек понял что может слепить все что хочет. Но только не учел одной важности, что я слишком себя люблю что бы долго терпеть унижения. Так что Жанна, пусть и мудрости жизненной немного у меня. Скажу одно, что то что сейчас с вами случилось это куда лучше, чем жить так как вы жили. (Все таки думаю я немного представляю какого это жить с мажем тираном.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анечка! это правда, муж-тиран, это самое ужасное, что может встретиться в жизни...кто не жил с таким человеком, не поймет...К сожалению, по доброте души, я долго терпела и надеялась, даже боролось с этим...Но тиранство - это диагноз! К радости, все-таки наконец-то избавилась от этого...Почти потеряла себя, к сожалению:(( Но все поправимо!

      Удалить
  2. Милая Жанна, что случилось, то случилось! Главное, что есть возможность начать все сначала и попытаться нарисовать свою жизнь с чистого листа! И это здорово! Пусть новая жизнь окажется счастливее! Удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Надежда! я тоже так думаю...Жизнь только начинается...никогда не поздно начть жизнь с чистого листа! верю, что все получится, и я еще буду счастлива! Лучше потерять мужчину, чем потерять себя рядом с мужчиной!

      Удалить
  3. Жанночка, дорогая, позвольте обнять Вас виртуально и пожелать решения проблем в данный момент. Наверное, работа, самое важное сейчас. Очень трудно найти ее в небольшом городке.Только не спешите опускать руки и возвращаться. Это всегда успеется. Если я смогу чем-нибудь помочь, напишите мне. gslins_uk@ukr.net
    Жанна, давайте опубликуем пост, всегда найдутся люди, готовые помочь безвозмездно. Держитесь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Галочка за добрые слова и предложение помощи! К сожалению, я очень ограничена с использованием компьютера сеичас...Мой сломан, и конечно, я не могу воспользоваться компьютером моего теперь уже бывшего мужа...в лучшие времена не могла, а сеичас уж тем более; Хожу в интернет-салон каждый день.., а время здесь ограниченное! я сделаю все возможное, чтобы получить работу и новую карту, но это трудновато...По крайней мере попытаюсь, а уж если не получится - домой, и буду строить жизнь в России!
      Галочка, спасибо за ваш адрес! Как смогу, обязательно напишу...

      Удалить
  4. Жанна, я с тобой, дружок мой! Понимаю,как сложно сейчас... надо пережить это, заняться поиском работы, а самое главное получить визу!!! Моя здешняя подруга пережила развод, муж тоже был тираном, ей было 55 лет тогда (в 2011 г), а сейчас она так счастлива, но уже с другим...встретила его на выставке, а т.к. была в активном поиске, то сама и заговорила с ним...Третий год вместе,теперь она удивляется,как могла столько лет терпеть...Береги себя и дай Бог тебе, сил и бодрого духа!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анастасия!
      Сначала я очень переживала, плакала, была в депрессии...Тиран делает человека рядом с ним очень зависимым от него...Он, как паук, опутывает тебя паутиной...Он внушает, что ты- "никто", ничего не можешь делать, развивает комплексы..постепенно человек теряет себя...Но слава Богу, я во время очнулась и начала борьбу за саму себя...я осталась без ничего, потому что у меня уже не было сил бороться за имущество! я просто подписала все бумаги...
      Зато теперь я свободна...Я снова наиду саму себя:))
      Я уверена, что у меня все еще сложится замечтельно!

      Удалить
  5. Жанночка, от всей души желаю тебе удачи и мужества !
    Желаю также побыстрее забыть о муже-тиране...если правильно я поняла, то твой развод уже закончился...ведь во Франции они могут длиться очень долго.
    С радостью помогу, чем могу... мой личный алрес ты найдёшь на моём блоге.

    Удачи :)
    Крепко целую и обнимаю :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Танюшка!
      Да, развод во Франции может длиться бесконечно, но мой закончился...почти! еще 3 недели и я получу свидетельство о расторжении брака!
      Мы использовали одного адвоката.. я просто подписала все бумаги, которы мой муж и адвокат подготовили... у меня нет сил бороться за все имущество! Это бы еще длилось вечность...и так это было почти 1.5 года...поэтому я там, где я ...Но зато свободна:))
      Спасибо за адрес почты и предложение помощи!

      Удалить
  6. Жанна, я рада, что ты нашла в себе силы избавиться от человека, который тебя не ценил и не уважал. Даже в раю рядом с таким жизнь покажется адом. Ничего, со временем ты научишься быть независимой, и сильной. И думаю, что где-то бродит твоя настоящая половинка, кто знает. Удачи тебе во всем! Чтобы у тебя все получилось как ты задумала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Оксаночка...
      Тиран - это не только неуважение...это гораздо хуже! Это подавление личности, это постоянный контроль, это внушение, что ты "никто"...
      И я рада, что я смогла наити в себе силы проснуться и понять, что я что-то значу и что я что-то могу...
      Спасибо за пожелание удачи! это сеичас мне просто необходимо:))

      Удалить
  7. Жанна, дорогая не хочу высказывать свои сочувствия по поводу Вашей жизненной ситуации, до меня уже этого было много, скажу одно Вы человек редкого дара и это вам поможет подняться с колен на ноги... всё что ни делается - к лучшему верьте в это всем сердцем и у вас всё получится...
    кстати из вас получится отличный фрилансер, попробуйте ведь за это тоже платят и не мало...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Камиллочка!
      я тоже верю, все , что не делается - к лучшему!Когда одна дверь закрывается - открывается другая, или по краинеи мере - окно, главное - не пропустить, увидеть!
      я буду пробовать многое! я хочу делать многое!
      я была так ограничена во всем, что сеичас у меня просто "руки чешутся"...
      я буду пытаться, но сеичас у меня нет ничего - даже самого простого компьютера...Но есть желание!

      Удалить
  8. Ты правильно сделала, что рассказала о своей боли здесь. По опыту могу сказать - блогодрузья поддержат и успокоят, когда надо. Удачи тебе во всех начинаниях!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Танечка!
      Я так благодарна всем,вам, это правда!! Поддержка и понимание так важны в жизни!
      Я очень долго молчала и просто замыкалась в себе, а сеичас я могу рассказать об этом...Сеичас это в прошлом!
      Спасибо за пожелание удачи!

      Удалить
    2. Танечка, спасибо, что стали моим постоянным читателем! я давно читаю вас, но как то не решалась написать комментарий:))

      Удалить
  9. Жанна, я долго думала над тем, что написать - ведь я не была в такой ситуации никогда. Думаю, что это тяжкое испытание. Но мне думается, что у Вас очень хорошие стартовые возможности! Вы обладаете знаниями, которые кому-то очень нужны! Я бы хотела задать Вам вопрос про Школу успеха, которую Вы закончили. В чём-то она Вам помогла? Чем Вы думаете заняться? Мне почему-то это очень интересно! В данной ситуации, когда сзади ничего нет Вы обязательно будете двигаться вперёд! Придумайте что-то интересное и воплощайте!!! Я Вам желаю удачи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Людмила...Пути назад нет - только вперед! Школа мне помогла во многом ..До школы я знала "многое":)) чему учит школа...Школа дала мне понять некоторые вещи глубже. Я создала канал на youtube, сделала свою страницу на facebook создала блог, саит-визитку....Школа - это хороший старт для интернет-бизнеса, особенно если у вас уже есть какой-то бизнес...
      Пока я не знаю, что я буду делать..но есть задумки. Я пока не знаю, где я буду через три месяца...во Франции или в России? Сеичас я решаю эту проблему. Но потом, я обязательно буду что-то делат!!! Я так долго была в ситуации, где все отвергалось, что я хотела делать и могу делать, что сеичас я очень хочу самореализации в чем то. Мне необходимо снова поверить в себя и свои способности ...и идти только вперед! Са спиной ничего, впереди - все, что я захочу:)))Поддерживаю свой дух, хотя непросто это совсем!

      Удалить
    2. А я уж совсем забеспокоилась - Вас несколько дней не было! Жанна, я тоже хочу поступить в эту школу!Она ведь бесплатная?Знаний не хватает! С Вашего сайта зайду и запишусь, можно?
      Жанна, подумайте где бы Вы хотели жить, туда и стремитесь. Многие хотели бы попасть во Францию, а Вы уже там!

      Удалить
    3. Людмила, спасибо за беспокойство!
      я - нормально! У меня сломался компьютер и нет никакой надежды его иметь снова...Поэтому я не могу вам помочь со школой сеичас:((, к сожалению. я не могу быть вашим куратором, а очень бы хотела !!! Мы должны быть в Скайпе каждый день. Если вы можете подождать, когда у меня снова будет компьютер, я вам помогу. если вы хотите начать сеичас, то я вам дам данные очень хорошого куратора, кто вам поможет освоить все хорошо! Она была моим куратором. это Наташа Лахно - она у меня в постоянных читателях. пройдите на ее блог и там зарегистрируйтесь;
      Я бы хотела остаться во Франции, но моя карта проживания заканчивается в июне...это было бы не проблемой продлить ее, но у меня нет ресурсов жить самостоятельно..нет дома, работы и денег. А для продления карты проживания это необходимо...Пытаюсь, что-то сделать, как получится, не знаю!
      Надеюсь на лучшее! Пока хожу в интернет-салон, просматриваю почту и сообщения! Но писать нет никакой возможности...30 минут на все про все в лучшем случае...(хотя дома есть компьютер..., но я допускаюсь только на 15-20 минут...я не хочу таких подачек доброты)
      Благодарю, Людмила....


      Удалить
    4. Жанна, только Вы!!! Особенно, если по скайпу! Буду ждать, когда у Вас появится компьютер!

      Удалить
  10. Жанночка, ни о чем не жалейте, и шагайте вперед со своим девизом: «Все, что ни делается –ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!» и тогда вы действительно убедитесь , что СЧАСТЬЕ ЕСТЬ =) Ваше счастье совсем рядом, я абсолютно в этом уверена, такая женщина, как Вы, не может быть не счастливой. Удачи во всех начинаниях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аллочка! Я верю, что Счастье рядом...за поворотом; Все только начинается...

      Удалить
  11. Жанночка, мы с тобой! Я в тебя очень верю. Главное не унывай! Уныние - это один из больших грехов. Ангела Хранителя тебе! Голову выше, спину прямее, улыбка на лице и ВПЕРЁД! Мы женщины! И этим всё сказано!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Леночка! Стараюсь не унывать! Занимаю себя чем могу...да еще компьютер сломался:(( Я знаю, что все будет хорошо, куда уж хуже???Вперед и только вперед! Спина прямая и нос к верху...

    ОтветитьУдалить
  13. Жанночка, в любом случае все сложется наилучшим образом для тебя. Я просто в этом уверенна. Держись, крепись и самое главное не унывать! Желаю исполнения твоего желания, работа сама найдет тебя, время ещё есть.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...